Яндекс.Метрика

Ассоциация междугородних перевозчиков хвалит перенос автовокзала в Челябинске, водители недовольны

Фото Ассоциация междугородних перевозчиков хвалит перенос автовокзала в Челябинске, водители недовольны

По словам Владимира Шабанова, который ранее был исполнительным директором ассоциации, от переноса автовокзала выгоду получили пассажиры. Расположение у Дворца спорта ближе к общественному транспорту. Что касается соседства с железнодорожным вокзалом, то здесь, по мнению Шабанова, «не надо вместе складывать ж/д и авто- вокзалы». «Это два разных узла и два разных направления», - пояснил он.

В то же время водители отмечают, что многие пассажиры едут из области целенаправленно либо в аэропорт, либо на железнодорожный вокзал. Клиенты, которым необходима пересадка на поезд или с поезда на автобус, теперь недовольны.

«Отрицательно отношусь к переносу, - высказал мнение Владимир, водитель междугороднего автобуса. – Раньше мы заезжали со стороны вокзала, нам было удобнее. И пассажиры не высказывали недовольства. Здесь, у ДС «Юность», условия для водителей хуже. Покушать, отдохнуть негде. Там было кафе, а здесь ничего нет». Еще один водитель, следующий в Казахстан, также отметил, что пассажиров в последнее время на его рейсе стало меньше.

Комментарии 0
    Новости по теме общественный транспорт