Яндекс.Метрика

Августовский педсовет пройдет в Магнитогорске

Фото Августовский педсовет пройдет в Магнитогорске

Это неслучайно, результаты ЕГЭ в Магнитогорске по 10 предметам из 12 выше региональных и средне-российских показателей. Кроме того, учитель математики магнитогорской школы номер пять Наталья Никикфорова стала лучшим педагогом Челябинской области. Да и в целом достижения Магнитки заслуживают особого внимания.

Перенять опыт и поделиться своим съедутся в город металлургов почти полтысячи преподавателей и специалистов из 50 городов региона. В рамках пленарного заседания с докладами о состоянии системы образования Южного Урала выступят губернатор Петр Сумин и министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин. После начнется работа секций, всего их будет семь, в каждой будут работать специалисты своего направления: дошкольного, средне-специального и высшего. Участники каждой секции побывают в образовательных учреждениях, чтобы не на словах, а на деле убедиться в эффективности магнитогорской модели.

Как сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска, «новинкой» ежегодного педсовета станет объезд Евгения Карпова и глав городов Южного Урала учреждений дошкольного образования. Это особое направление, в котором Магнитка удерживает лидерские позиции. Что говорить, если за последние четыре года Магнитогорску нет равных в номинации «Лучший детский сад Челябинской области», ежегодно фонд учреждений системы дошкольного образования пополняется за счет строительства новых и возврата некогда «розданных» зданий детских садов.

Участники других секций побывают в школе номер 56, где построен стадион нового поколения при использовании инновационных технологий и новых веяний в дизайне спортивных сооружений. Современное покрытие позволяет снизить детский травматизм, а грамотное планирование позволяет разместить баскетбольную, волейбольную, футбольную площадки и беговую дорожку на пространстве обычного стадиона. Здесь же, пройдет открытие лаборатории физики и математики для одаренных детей. Это уже четвертая лаборатория в Магнитогорске, предыдущие были открыты в школе номер пять – информатика, в многопрофильном лицее номер один – проектирование деятельности, в лицее при МаГУ – естественные науки. Открытие этой лаборатории позволит опытным путем осуществлять занятия не только по школьной программе, но и проводить исследования на аспирантском уровне.

Особое внимание со стороны преподавателей из других городов Челябинской области направленно на уникальный способ синтеза системы образования с культурой – в городе функционирует центр детского художественного творчества «Камертон», и образование со здравоохранением – ежедневно открыты двери Центра репродуктивного здоровья детей.

По традиции августовское совещание работников образования даст неофициальный старт новому учебному году.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально