Яндекс.Метрика

Более 51 тысячи южноуральцев получили открепительные удостоверения

Фото Более 51 тысячи южноуральцев получили открепительные удостоверения

Это в два раза больше, чем на выборах президента в 2004 году и более чем на четыре тысячи больше, чем на выборах депутатов Государственной Думы в декабре 2007 года.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в областной избирательной комиссии, изначально было заказано 60 тысяч открепительных удостоверений, в конце февраля по запросу избиркома в область поступило еще пять тысяч удостоверений.
Большинство южноуральцев - выдано 47,5 тысячи человек – получили открепительные в участковых избирательных комиссиях, 3,7 тысячи человек – в территориальных комиссиях. В Челябинской области по открепительный удостоверениям проголосовало 40 тысяч южноуральцев, остальные воспользовались своим правом на избирательных участках других регионов страны.
Всего для голосования на выборах президента РФ было отпечатано два миллиона 680 тысяч 980 бюллетеней и изготовлено столько же марок, из них 40 бюллетеней было выпущено типографией с браком, а четыре – недовложено. Впоследствии на 10 избирательных участках были утеряны 26 бюллетеней. Ни одной марки в процессе наклеивания на бюллетени не было испорчено.
Всего по стране было выдано избирателям один миллион 954 тысячи 303 открепительных удостоверения. Воспользовались правом проголосовать по открепительным удостоверениям один миллион 319 тысяч 640 избирателей или 67,5 процента граждан, получивших открепительные удостоверения.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально