Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский проведет первое заседание обновленного правительства региона

Фото Борис Дубровский проведет первое заседание обновленного правительства региона

Напомним, 31 января 2014 года Борис Дубровский утвердил новую схему исполнительной власти региона. Верхушка южноуральского кабмина сохранена практически в полном составе: премьер – Сергей Комяков, его замы – Ирина Гехт, Вадим Евдокимов, Сергей Шаль, Иван Феклин. В состав правительства введен новый вице-премьер Олег Климов. Должности двух замов сокращены. Практически все министры сохранили свои посты. Новички в правительстве – министр промышленности и природных ресурсов Алексей Бобраков, министр физической культуры, спорта и туризма Леонид Одер, министр социальных отношений Татьяна Никитина. Прежний глава минпрома Егор Ковальчук  остался в кабмине, но уже в качестве руководителя министерства радиационной и экологической безопасности. Экс глава минспорта содержится в СИЗО по обвинению в получении взятки.

На предыдущих совещаниях все заседания правительства вел премьер Сергей Комяков. Бывали редкие исключения из правил, когда губернатор Михаил Юревич (ушел в отставку 15 января 2014 года) посещал совещания.

Новый глава региона намерен сам провести заседание правительства. Планируется обсудить 20 вопросов. Как показывает практика первого совещания с главами под руководством губернатора, по каждому из вопросов Борис Дубровский может высказать замечания и предложения.

Первым предстоит выступить министру образования и науки Александру Кузнецову с отчетом об использовании помещений, территорий и иного имущества дошкольных и общеобразовательных организаций по целевому назначению.

Первый заместитель министра культуры Вячеслав Харюшин проинформирует об оснащении библиотек региона компьютерной техникой.

О государственном контроле за ценообразованием на электрическую энергию доложит председатель государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Татьяна Кучиц.

Егор Ковальчук расскажет о совершенствовании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб.

Правительству предстоит рассмотреть проект плана мероприятий по реализации основных положений Послания Президента РФ, итоги социально-экономического развития Челябинской области в 2013 году и план первоочередных мероприятий правительства области на 2014 год.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально