Яндекс.Метрика

Центральный округ Челябинска оказался самым затратным на довыборах в ЗСО

Фото Центральный округ Челябинска оказался самым затратным на довыборах в ЗСО

Собранные средства были направлены на проведение агитационных мероприятий, на изготовление листовок, рекламной продукции, на оплату эфирного времени и печатной площади.
Как пояснил агентству «Урал-пресс-информ» заместитель председателя облизбиркома Александр Раевский, ни один из 14-ти кандидатов при формировании фонда не превысил предела – четыре миллиона рублей. Самые большие избирательные фонды были у кандидатов от партии «Единая Россия» – от 1,1 до 2,7 миллиона рублей. Больше всего на избирательную компанию затратил Александр Шестаков, за ним идут его соратники по партии Александр Ермак, Виктор Лосев и самовыдвиженец Александр Филатов – адвокат, член коллегии адвокатов Курчатовского района Челябинска. Самый скоромный избирательный фонд – у пенсионера, кандидата от КПРФ Сергея Тронова (шесть тысяч 335 рублей).
Самыми затратными оказались выборы по Центральному округу, самыми малобюджетным – по Горнозаводскому округу.
По словам Александра Раевского, окончательная точка в выборах будет поставлена после утверждения итогового финансового отчета по расходованию бюджетных средств на проведение довыборов. Тогда станет окончательно известно, во сколько обошлись выборы трех кандидатов.
ДЛЯ СПРАВКИ
Как уже сообщало агентство, довыборы в ЗСО состоялись 12 октября. На три вакантных места в Законодательном Собрании Челябинской области претендовали 14 кандидатов. По Горнозаводскому и Коркинскому округу конкурс составлял пять человек на одно депутатское кресло, в Центральном округе – четыре.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально