Яндекс.Метрика

Челябэнерго подтвердило готовность к новому осенне-зимнему периоду

Фото Челябэнерго подтвердило готовность к новому осенне-зимнему периоду

«Филиал готов к зиме, - отметил главный инженер ОАО «МРСК Урала» Юрий Лебедев, вручая сегодня, 14 октября, Челябэнерго паспорт готовности к ОЗП. - Подготовка велась в штатном режиме, несмотря на изменения в отрасли, связанные с ликвидацией РАО «ЕЭС России». Все производственные отделения энергокомпании получили паспорта готовности. Большое внимание уделялось взаимодействию с ГО и ЧС, администрациями муниципальных образований. Энергокомпанией были заключены соглашения со всеми территориями и органами ГО ЧС, что позволяет уверенно взаимодействовать при возникновении любых нештатных ситуаций».
В ходе проверок особое внимание уделялось выполнению планов ремонтной кампании, состоянию оборудования, проверке надежности схем электроснабжения потребителей области. Помимо этого большое внимание было уделено общей организации работы в электросетях. В частности, тому, как проходит спецподготовка оперативного персонала, как оснащены рабочие места, насколько бригады готовы к круглосуточным дежурствам.
Комиссия не нашла недочетов в работе энергетиков, компанией выполнены все необходимые действия по поддержке в нормативном техническом состоянии энергосистемы.
В этом году работа комиссий проводилась по специальной программе, утвержденной приказом Минэнерго РФ и Минприроды РФ.На подготовку сетевого комплекса к осенне-зимнему периоду направлено порядка 400 миллионов рублей.
Проведенные мероприятия обеспечили качественную подготовку оборудования и распределительных сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» для надежной и безопасной работы в период прохождения осенне-зимнего периода 2008-2009 годов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально