Яндекс.Метрика

Челябинск отпразднует 90-летие местных органов военного управления Российской Федерации

Фото Челябинск отпразднует 90-летие местных органов военного управления Российской Федерации

Завтра, четвертого апреля, Челябинск отметит круглую дату большим праздничным концертом, который состоится в 12 часов в Камерном театре. Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сотрудник военкомата Челябинской области Александр Чернышов, на празднование 90-летия приглашено более тридцати южноуральских ветеранов. Для них и действующих работников военных комиссариатов региона прозвучит песня собственного сочинения капитана второго ранга в отставке Наума Ароновича Червенца, в прошлом – сотрудника областного военкомата, в настоящее время проживающего в Южноуральске. Музыкальный подарок ветерана друзьям и коллегам прозвучит в записи - в исполнении солиста челябинского театра оперы и балета имени Глинки.
Как рассказал Александр Чернышов, по приказу министра обороны Российской Федерации о награждении личного состава десять сотрудников местных органов военного управления Челябинской области будут награждены медалями за трудовую доблесть.
Поздравить южноуральцев от лица командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа (ПУрВО) генерала армии Владимира Болдырева прибудет представитель округа. Также на праздник приглашены члены областного совета ветеранов.
В настоящее время на Южном Урале действует 36 военных комиссариатов – их число сократилось в результате реорганизации, направленной на укрупнение военкоматов по территориальному признаку. В военкоматах области трудится более тысячи человек.
День местных органов военного управления Российской Федерации отмечается восьмого апреля.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально