Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Челябинская область открывает в Индии постоянно действующую выставку стройиндустрии

Фото Челябинская область открывает в Индии постоянно действующую выставку стройиндустрии

Организатором проекта выступил завод Стройтехника из Златоуста. Торжественное открытие намечено на 11 мая. В нем примет участие делегация от Челябинской области, которую возглавит первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов.
Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» Игорь Лашманов, в Индию уже отправлено девять морских контейнеров с оборудованием из Златоуста.
«В рамках выставки поставленное оборудование будет работать в промышленном режиме, то есть при максимальной производительности на этом оборудовании будут выпускаться стройматериалы. Из них будут построены фрагменты стен, перегородок, наружное благоустройство, конструкции каркасного домостроения. Это позволит потенциальным покупателям оборудования увидеть его в действии, ознакомиться с производимой на нем продукцией и с тем, что из нее можно сделать», - рассказал Игорь Лашманов.
По словам Игоря Лашманова, планируется, что на выставке будет много посетителей, так как наше оборудование вызывает интерес в Индии.
На сегодня в Индии де-юро создано совместное со златоустовцами предприятие «OMHANU MACHINESPRV.LTD» по производству строительных материалов, арендован земельный участок и производственный корпус на три года в Дели.
Договоренности об организации совместного предприятия были достигнуты в прошлом году во время проведения российской национальной выставки в Дели. Окончательное решение принято по результатам переговоров занимавшего тогда пост первого вице-спикера Законодательного собрания Челябинской области, а ныне вице-губернатора региона Евгения Редина в министерстве промышленности Индии. Все необходимые документы были подписаны в декабре прошлого года на инвестиционном форуме, прошедшем на Южном Урале. Оборудование, которое будет представлено на выставке, будет в дальнейшем использовано совместным предприятием.
Предстоящая выставка станет первым пробным камнем по продвижению южноуральских товаров на рынок Индии. На сегодня ведутся переговоры со строительными компаниями Индии, с представителями министерства промышленности, чтобы в дальнейшем на месте арендованной территории открыть постоянно действующую выставку, на которой будут представлены машиностроительные предприятия Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально