Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Челябинская область получит первый федеральный транш на решение социальных вопросов

Фото Челябинская область получит первый федеральный транш на решение социальных вопросов

На прошлой неделе состоялись встречи Антона Силуанова с министром финансов области Виктории Голубцовой, в результате которых был подписан протокол, предусматривающий выделение региону первого транша бюджетного кредита в сумме до двух миллиардов рублей. Средства поступят в область в начале мая и будут направлены на решение социальных вопросов, в частности, на выплату заработной платы бюджетникам, пособий.
Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил пресс-секретарь губернатора Илья Ананьев.
Как рассказали агентству в минфине области, специалисты регионального министерства финансов в течение двух недель в режиме личного контакта работали в минфине России. Областной министр финансов Виктория Голубцова всю прошедшую неделю проводила переговоры в вышестоящем ведомстве по согласованию параметров консолидированного бюджета и обосновывала необходимость выделения для области бюджетного кредита из федерального бюджета. Ей удалось аргументировано обосновать все предложения и просьбы региона и договориться о получении первого федерального транша.
За первый квартал бюджет Челябинской области недополучил 6,2 миллиарда рублей. В минфине России согласились с защищаемой областью общей суммой дефицита консолидированного бюджета Челябинской области в размере 25 миллиардов рублей, складывающейся исходя из фактического недопоступления доходов в 2009 году.
В настоящее время в области введен режим жесточайшей экономии. Региональному правительству пока удается выполнять все принятые социальные обязательства: в бюджетных организациях нет задолженности по выплате заработной платы, по оплате топливно-энергетических ресурсов, пособия выплачиваются своевременно.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально