Яндекс.Метрика

Челябинские школьники погрузили министра в технологии будущего

Фото Челябинские школьники погрузили министра в технологии будущего

Самоуправляемые машины и всплеск новых технологий ждут нас в будущем. К таким выводам пришли победители и призеры робототехнической олимпиады в ходе пресс-конфереции с министром. 

Встреча школьников с министром образования протекала весьма необычно. Конференция была разделена на несколько информационных блоков. В начале мероприятия Александр Кузнецов рассказал ребятам о перспективах развития естественнонаучного и технического направлений.

«Мы убеждены, что без поддержки детского технического творчества заниматься высокотехнологичным трудом в будущем – бессмысленно, - сказал глава минобра. -. В рамках дополнительного образования детей закладывается база будущего профессионального выбора ребенка. Именно поэтому перед нами стоит задача развивать  и поощрять естественнонаучное и техническое творчество».

Александр Кузнецов заострил особое внимание на том, что почти все сферы деятельности человека нуждаются в технологиях, которые способны изменить уровень технологического и социального развития людей:

«Легкая промышленность, автомобилестроение, металлургия, сельское хозяйство и даже педагогика нуждаются в новых технологиях. Главное – это желание детей. Особенное рвение к этой сфере проявляет негосударственный сектор».

В конце мероприятия министр  наградил дипломами всех победителей и призеров и пожелал юным талантам не сбавлять обороты и продолжать совершать новые открытия в полюбившейся сфере.

Фото автора

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов