Яндекс.Метрика

ЮУрГГПУ на ВДНХ: педагоги и студенты работают на выставке «Россия»

Фото ЮУрГГПУ на ВДНХ: педагоги и студенты работают на выставке «Россия»
предоставлено ЮУрГГПУ

Вчера, седьмого декабря, делегация Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета начала работу на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве.

Шестьдесят преподавателей, сотрудников и студентов ЮУрГГПУ отправились в столицу, чтобы продемонстрировать достижения единственного в регионе педагогического вуза. Множество мастер-классов, интерактивные лекции, занимательные квизы, выступления творческих коллективов, в насыщенной программе павильона 57 нет пауз.

Например, факультет дошкольного образования и партнер университета – компания «Инновации детям» − привез интерактивную песочницу, с помощью которой можно попутешествовать по Челябинску, выполняя нехитрые задания.

Ещё один мастер-класс челябинской делегации – от факультета подготовки учителей начальных классов. Вместе с гостями выставки они делают лэпбуки с дополненной реальностью. Сначала дети записывают видеопоздравление, потом фотографируют себя, распечатывают фотографию и вклеивают в лэпбук. А дальше при наведении на фото в специальном приложении открывается видеопоздравление, записанное ранее.

Студенты ЮУрГГПУ с радостью принимают участие в работе выставки, а в те моменты, когда не проводят активности с посетителями сами, участвуют в мастер-классах других педагогических вузов – Башкирского и Оренбургского.

На официальном открытии мероприятия исполняющий обязанности ректора ЮУрГГПУ Александр Кузнецов поблагодарил за поддержку при подготовке к поездке Правительство Челябинской области, а также обратился к присутствующим с приветственным словом: «Сегодня мы, соседи-земляки, встретились на московской земле и имеем возможность представить наши регионы с совершенно новой и необычной для большинства стороны − со стороны педагогических вузов. Дорогие ребята и преподаватели, именно вам сегодня выпала честь продемонстрировать на выставке достижений народного хозяйства всё своё мастерство, свои компетенции».

Выставку «Россия» посетил директор департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения РФ Павел Кузьмин.

Сегодня работа делегации педагогического университета на ВДНХ продолжается. Посетителей ждут мастер-классы по робототехнике, креативному мышлению, интерактивные занятия «Изучаем Брайля» и «Научи меня слышать», интерактивная лекция «Южный Урал: край, заслуживающий свои победы», презентация всероссийской интеллектуальной игры для школьников «Русский мир», творческие выступления ансамбля «Вита» и театра моды русского костюма.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов