Яндекс.Метрика

Челябинскую область посетит заместитель министра сельского хозяйства, потом ждут министра образования

Фото Челябинскую область посетит заместитель министра сельского хозяйства, потом ждут министра образования

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве сельского хозяйства, планируется что в мероприятии примут участие заместитель министра финансов Сергей Митин, полномочный представитель президента в УрФО Петр Латышев, его заместитель Виктор Басаргин, представители Комзембанка, Росагролизинга.
В Челябинской области принята программа реализации национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса на 2006-2010 годы". Нацпроект включает в себя два направления: ускоренное развитие животноводства и стимулирование развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе.
К заложенным в бюджете Челябинской области на 2006 год 236-ти миллионам рублей на развитие агропромышленного комплекса, дополнительно по распоряжению губернатора Петра Сумина будет выделено 500 миллионов рублей. Плюс средства областного продовольственного фонда в размере 434 миллиона рублей.
К тому же Челябинская область направила заявку на получение субсидии на 175 миллионов рублей из федерального бюджета.
Вдобавок сами сельхозпредприятия планируют брать кредиты на развитие и модернизацию животноводства в размере 2,684 миллиарда рублей.
А 13-14 марта ожидается визит в нашу область министра образования и науки Андрея Фурсенко. Основной темой его встреч станет национальный проект «Образование».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально