Яндекс.Метрика

Давыдов обратился за помощью к Дубровскому: администрации не дают создать единственный в Ленинском районе парк отдыха

Фото Давыдов обратился за помощью к Дубровскому: администрации не дают создать единственный в Ленинском районе парк отдыха

Свою просьбу Глава Челябинска озвучил утром, на совещании у Дубровского, после чего дал указания составить соответствующе письмо под собственной подписью для врио губернатора.

По словам Давыдова, администрация пытается договориться с федеральным фондом жилищного строительства – собственником участка – о передаче Плодушки в муниципальную собственность уже около трех лет. Накануне градоначальнику сообщили, что фонд снова отказал мэрии в содействии.

«Я попросил Дубровского оказать помощь в решении вопроса, используя статус губернатора, - уточнил Давыдов. – У жителей есть желание увидеть там парк, собственник же решил реализовать этот участок под жилую застройку. А в Ленинском районе вообще ни одного парка нет».

Участок, о котором идет речь, занимает 20 га, на нем уже высажены плодовые деревья, есть несколько естественных водоемов.

Градоначальник также отметил, что фонд все равно не сможет начать стройку на этой земле, поскольку она, по его сведениям, относится к «зеленой» зоне.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально