Яндекс.Метрика

Депутаты ЗСО Челябинской области провели очередное совещание

Фото Депутаты ЗСО Челябинской области провели очередное совещание

Депутаты обсудили ряд территориальных вопросов. Было одобрено название вновь возникшего населенного пункта в Кременкульском сельсовете Сосновского района. Поселку присвоено имя Вавиловец. Депутаты утвердили преобразование рабочего поселка Полетаева в сельский населенный пункт, внесли изменения в перечень муниципальных образований и населенных пунктов региона, поддержали объедение Бабарыкинского и Спасского сельсоветов Верхнеуральского района в Спасский сельсовет с центром в поселке Спасский (решение было принято жителями сельсоветов на референдуме).
Одним из важных рассмотренных сегодня законопроектов стал проект «О знаке отличия Челябинской области «Семейная доблесть». Подобная награда учреждается впервые в России и будет вручаться за родительский труд, достижения в сохранении и укреплении семейных традиций, заслуги в воспитании детей. Законопроект принят в первом чтении. Депутаты надеются, что в его обсуждении примут участие жители области.
Депутаты утвердил поправки в действующую областную целевую программу «Социальная поддержка инвалидов в Челябинской области» на 2007–2010 годы» и в закон «О звании ветеран труда Челябинской области». Первым законопроектом предусмотрено направить 2,6 миллиона рублей на долечивание в санаториях неработающих инвалидов, перенесших острый инфаркт миокарда. Вторым документов установлены расходные обязательства областного бюджета по изготовлению удостоверений ветеранов и утверждены полномочия по утверждению ведомостей за вице-губернатором Романом Пановым.
На заседании были одобрены поправки в областные целевые программы по реализации нацпроектов «Здоровье» и «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».
Депутаты заслушали информации об исполнении в 2007 году ряда областных целевых программ: «Развитие инновационной деятельности в Челябинской области», программы повышения безопасности дорожного движения в Челябинской области, «Преодоление последствий радиационных аварий на производственном объединении «Маяк» на 2006–2010 годы», программы природоохранных мероприятий оздоровления экологической обстановки в Челябинской области. Министр радиационной и экологической безопасности Геннадий Подтесов доложил о готовности области к пропуску паводковых вод. По словам Подтесова, в этом году ожидается средний паводок, все силы и средства готовы к пропуску половодья, с учетом последнего снегопада были внесены корректировки в план мероприятий.
В окончательном чтении были приняты ряд законов области: «О развитии малого и среднего предпринимательства», «О стимулировании туристско-рекреационной деятельности в Челябинской области», в первом чтении законопроект «О порядке определения размера арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена».
В порядке законодательной инициативы депутаты приняли обращения в Госдуму по поправкам в кодекс РФ об административных правонарушениях, обращение в правительство, касающееся изменения правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации, а также обращение о необходимости сохранения лицензирования строительной деятельности.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально