Яндекс.Метрика

"Единая Россия" будет повышать явку избирателей
на октябрьских выборах

Фото "Единая Россия" будет повышать явку избирателей
на октябрьских выборах

По словам секретаря челябинского регионального отделения партии Владимира Мякуша, главный недостаток избирательной кампании прошлого года - партии не удалось пригласить на участок каждого избирателя.
На октябрьских выборах этой проблеме партия уделит особое внимание.
Работу в этом направлении будут вести местные отделения партии совместно с избирательными комиссиями - планируется напечатать приглашения, более активно работать со средствами массовой информации.
Как считает управляющий пенсионным фондом Челябинской области Виктор Чернобровин, баллотировавшийся в депутаты Законодательного собрания в декабре прошлого года по Калининскому округу номер восемь, вина за неявку избирателей полностью лежит на избирательной комиссии, которая и должна заниматься обеспечивать приход избирателей к урнам.
Явка избирателей в округе номер восемь, по которому баллотировался Виктор Чернобровин, составила 24,04 процента вместо необходимых 25 процентов.
Кандидат мог бы победить, так как получил 46,72 процента голосов. Суд отказал в удовлетворении заявления кандидата, пытавшегося оспорить итоги голосования в округе в связи с необоснованностью включения в списки избирателей более трех тысяч человек.
Повторные выборы депутатов Законодательного собрания области по пяти избирательным округам, где не было 25-процентной явки, намечены на восьмое октября этого года.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально