Яндекс.Метрика

Главам муниципалитетов Челябинской области поставят оценки. Экзаменаторы - жители

Фото Главам муниципалитетов Челябинской области поставят оценки. Экзаменаторы - жители

Подобное онлайн-голосование будет проводиться впервые и продлится по 31 марта.

В пресс-службе губернатора уточнили, голосование будет анонимным (нужно ответить только на обобщенные вопросы о поле, возрасте и социальном положении) на специально открытой странице. Ссылки размещены на всех официальных сайтах городских округов и муниципальных районов Челябинской области.

Любой южноуралец может высказать свою точку зрения по поводу работы депутатов, оценить в баллах работу муниципального транспорта, качество обслуживания и ремонта автомобильных дорог и предоставления услуг ЖКХ (в том числе тепло-, водо-, электро- и газоснабжение). На основании полученных данных будет выставлена оценка эффективности деятельности глав. Результаты будут обработаны и до 1 мая размещены на официальных сайтах муниципалитетов и Правительства Челябинской области.

Начальник управления по внутренней политике администрации Губернатора Челябинской области Виталий Шиков напомнил, что Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию 12 декабря 2013 года говорил о необходимости реформирования местной власти как самой близкой власти к людям. «еперь, начиная с 2014 года, у всех граждан России будет возможность напрямую оценивать эффективность деятельности органов местного самоуправления и таким образом обозначать свою гражданскую позицию», - подчеркнул Шиков.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально