Яндекс.Метрика
  • Общество

Главный лесничий Челябинской области покидает свой пост

Фото Главный лесничий Челябинской области покидает свой пост

Начальник управления лесами Челябинской области Виктор Блинов покидает занимаемый пост по собственному желанию. Он проработал в ведомстве 20 лет.

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин, Виктор Блинов подал заявление об увольнении по собственному желанию с 23 июля 2018 года.

Губернатор Борис Дубровский, рассмотрев прошение, подписал заявление. «Мы благодарны Виктору Васильевичу за эффективную, квалифицированную, долгосрочную и добросовестную работу, желаем здоровья и благополучия», - поблагодарили Блинова за проделанную работу.

Пока Дмитрий Федечкин не стал озвучивать, кто займет освобождающееся кресло начальника главного управления лесами области.

Справка.

Виктор Блинов родился 29 июня 1955 года в селе Минка, Катав - Ивановского района Челябинской области. В 1983 году закончил Уральский лесотехнический институт по специальности лесное хозяйство, в 1999 году Уральский институт повышения квалификации кадров лесного комплекса по специальности правоведение.

В начале своего трудового пути работал помощником лесничего, потом дошел до главного лесничего Катав-Ивановского, Усть-Катавского лесхоза.

В 1998 году пришел на работу Челябинское управление лесами на должность заместителя руководителя – главного лесничего области. В 2007 году был назначен первым замом начальника Главного управления лесами Челябинской области, а с октября 2014 года и по настоящее время возглавлял ведомство.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Блинов