Яндекс.Метрика

Государственная жилищная инспекция Челябинской области подвела итоги

Фото Государственная жилищная инспекция Челябинской области подвела итоги

Плановые инспекционные обследования составили 54,68 процента или 1,93 миллиона квадратных метров, а внеплановые (по жалобам и обращениям граждан) – 7,76 процента.
В результате обследований выявлено всего по Челябинской области 1044 нарушений в жилищной сфере – рост по сравнению с первым кварталом 2006 года на 67 процентов, из которых за отчётный период управляющим организациям и предприятиям, обслуживающим жилищный фонд по области, было выдано 835 исполнительных документов (в том числе: предписаний – 293, протоколов – 81, актов – 461).
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГЖИ, за первый квартал 2007 года вынесено 74 постановлений о наложении штрафных санкций всего по Челябинской области на сумму 423,3 тысячи рублей на собственников жилья, должностных и юридических лиц.
Исполнение штрафов производилось через службу судебных приставов.
В результате применения мер административного воздействия, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, устранено 82 процента правонарушений от их общего количества.
Госжилинспекция тесно взаимодействовала с органами прокуратуры. В первом квартале 2007 года принято к исполнению более 26 обращений прокуратур на ненадлежащее обеспечение населения жилищно-коммунальными услугами. Все они были Госжилинспекцией рассмотрены и нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
В первом квартале 2007 года продолжалась работа с жалобами и обращениями граждан.
За отчетный период в Госжилинспекцию поступило 415 жалоб и обращений (рост 65,7 процента по сравнению с тем же периодом 2006 года).

Комментарии 0
    Новости по теме Официально