Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Губернатор Челябинской области провел прием граждан

Фото Губернатор Челябинской области провел прием граждан

Первым на прием попал представитель предприятия «Регтайм», челябинец Виктор Уланов. Он рассказал об инновационной продукции, которую производит завод – экологичных шлифовальных и полировальных материалах. Также научные сотрудники предприятия завершают работу над технологией создания кристаллов корунда. В связи с нестабильной экономической ситуацией объемы заказов у «Регтайма» резко снизились, из-за чего не хватает средств на научные разработки. Виктор Уланов попросил Петра Сумина помочь в поиске партнеров. Губернатор заверил завод поддержкой и попросил предоставить четкий бизнес-план, а также примерный перечень предприятий, которым может быть выгодно сотрудничество с «Регтаймом». «Вопрос интересный, но тяжелый. Инновационная продукция нужна, на некоторых производствах она может заменить импортную. Также не стоит забывать о сотрудничестве с привузовскими предприятиями, которые начинают создаваться по поручению президента РФ Дмитрия Медведева», – подытожил Петр Сумин. Глава региона дал поручение специалистам министерства экономического развития подготовить предложения по этому вопросу.
Затем к губернатору обратилась жительница Челябинска Клавдия Пушкарева. В течение восьми лет она не может приватизировать свой садовый участок, который расположен на земле, находящейся в федеральной собственности. В такой же ситуации оказались еще 30 семей. Садоводы уже обращались во все инстанции, но в приватизации им отказывают – это противоречит существующему законодательству. Единственный возможный выход – подготовить обращение за подписью губернатора Петра Сумина в правительство страны с просьбой сделать исключение и передать участки в собственность садоводческого товарищества «Вишневый». Глава области поддержал просьбу Клавдии Пушкаревой и поручил проконтролировать вопрос министру промышленности и природных ресурсов Евгению Тефтелеву.
Также в приемную обратилась челябинка Дарья Горнякова. Она рассказала, что 16 августа ее восьмилетний сын, отдыхавший в Турции вместе с бабушкой, попал в аварию. На большой скорости ребенка сбила машина, и он с отеком мозга находится в местной больнице. Каждый день пребывания в турецкой клинике стоит тысячу долларов. Сейчас мальчик в коме и, по словам врачей, в таком состоянии он может оставаться больше месяца. Вывозить ребенка на родину опасно. Страховка, которую предоставила турфирма, подходит к концу. Водителя, виновного в случившемся, местные власти оправдывают, и, по словам Дарьи, вряд ли удастся получить с него хоть какую-то компенсацию. Средств, чтобы оплачивать лечение, у семьи нет. Дарья безработная, отец ребенка – слесарь на «Мечеле». «Лечите сына, мы постараемся вам максимально помочь», – отметил Петр Сумин. Заняться проблемой семьи Горняковых губернатор поручил своему заместителю Евгению Редину, министру здравоохранения Виктору Шепелеву и министру финансов Виктории Голубцовой.
Об этом агентству рассказали в пресс-службе губернатора.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально