Яндекс.Метрика

Губернатор Челябинской области встретится с главным тренером сборной России по гандболу

Фото Губернатор Челябинской области встретится с главным тренером сборной России по гандболу

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, Петр Сумин обсудит с наставником сборной России по гандболу перспективы развития челябинского гандбольного клуба «Локомотив-Полет».

Гандбол в Челябинске живет и развивается много лет, школа считается одной из лучших в стране. Область принимает активное участие в развитии и становлении команды. За три года губернатор выделил гандбольному клубу почти 10 миллионов рублей.

Клуб «Локомотив-Полет» не раз становился призером чемпионатов России. К тому же это единственный челябинский спортивный клуб, стабильно представляющий наш город и страну на международных турнирах. В прошлом году в Польше наши гандболисты завоевали звание чемпионов мира среди студентов.

В июне этого года «Локомотив-Полет» второй раз стал победителем чемпионата мира по гандболу среди железнодорожников, проходившего в Норвегии. Выступая в составе национальной сборной команды России, 11 игроков команды неоднократно становились призерами чемпионатов Европы и мира, Суперкубков мира и Игр доброй воли.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально