Яндекс.Метрика

Известные Челябинские спортсмены проверят свое здоровье

Фото Известные Челябинские спортсмены проверят свое здоровье

Мероприятие будет проходить в рамках профилактической акции «Диспансеризация известных южноуральских спортсменов». Целью является выявление факторов риска и заболеваний на их ранней стадии.

Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь минздрава Челябинской области Мария Ягодина, самое главное сейчас – это профилактика заболеваний. Многие болезни протекают без симптомов. При полном обследовании очень часто выявляются онкологические заболевания, сердечно-сосудистые, сахарный диабет. Есть случаи, когда человек узнает о своей болезни только на диспансеризации. Врачи сразу принимают экстренные меры, и у пациента появляется  шанс на выздоровление.

Диспансеризация в Челябинске проходит в течение трех лет и рассчитана на определенные возрастные группы. Стартовала она в прошлом году и продлится до 2015 года. В каждой поликлинике для этого выделены специальные кабинеты. В зависимости от возраста пациенту прописывают круг обследований, которые он может пройти совершенно бесплатно.

Министерство здравоохранения призывает челябинцев позаботиться о своем здоровье. Им стоит обратиться в поликлинику города по месту прикрепления, чтобы  пройти бесплатное обследование. Ведь диспансеризация – это огромное количество спасенных жизней.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение