Яндекс.Метрика

В Златоуст отправят выездные бригады специалистов из региональных больниц

Фото В Златоуст отправят выездные бригады специалистов из региональных больниц

Выездные бригады медицинских специалистов из крупнейших клиник Челябинской области приедут в Златоустовский городской округ для проведения консультативных приемов и диагностических обследований. Такое решение принято губернатором Алексеем Текслером в связи с возникшим в муниципалитете кадровым дефицитом в лечебных учреждениях.

Сегодня, 21 ноября, в Златоуст отправились министр здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева и руководители ведущих региональных больниц: главврач Челябинской областной больницы Дмитрий Альтман, главврач Челябинской детской областной больницы Галина Киреева и главврач Челябинской областной больницы №3 (больницы скорой помощи) Михаил Вербитский.

Они на месте детально оценят реальное положение с медицинскими кадрами в городе. Им предстоит проработать вопросы комплектования выездных бригад, определить расписание консультативных приемов и диагностических обследований узких специалистов в поликлинике.

Напомним, в начале ноября Алексей Текслер в рамках рабочего визита в Златоуст осмотрел городскую больницу и роддом, а также провел совещание на тему модернизации системы здравоохранения города.

По поручению главы региона идет разработка комплексной программы модернизации системы здравоохранения Златоуста. «Комплексная программа будет включать реновацию, ремонт действующих зданий, решение кадровой проблемы», - рассказывал Алексей Текслер. Кроме оснащения оборудованием, будет созданы все необходимые условия для работы. Программу планируется подготовить в течение месяца.

Завершается проектирование больницы. Регион планирует обратится к федеральным властям за финансовой поддержкой в реализации проекта.

«Горожане в скором времени почувствуют и перемены в здравоохранении. В Златоусте построят новую больницу, отремонтируют существующие и решат кадровый вопрос», - заверяют областные власти.

Комментарии 0
    Новости по теме Агата Ткачева