Яндекс.Метрика

Комдив поздравил военнослужащих Озерской дивизии ВВ МВД РФ с 60-летием войсковых частей

Фото Комдив поздравил военнослужащих Озерской дивизии ВВ МВД РФ с 60-летием войсковых частей

«Товарищи офицеры, прапорщики, мичманы, сержанты, старшины, солдаты и матросы! Наши дорогие ветераны! Уважаемые озерчане!

20 октября исполняется 60 лет со дня образования воинских частей 3445, 3446, 3448.

Славен, но не прост исторический боевой путь войсковых частей, отмечающих свой юбилей. Оглядываясь назад, мы оцениваем пережитое и, прежде всего, узловые моменты нашей истории, оказавшие громадное влияние на ход развития страны, на судьбу миллионов россиян.

Это, безусловно, события 29 сентября 1957 года, когда на охраняемом объекте ПО «Маяк» произошла производственная авария. Личный состав воинских частей проявил мужество и стойкость при несении боевой службы в сложных условиях.

Среди ветеранов войсковых частей есть те, кто с честью выполнял долг в республике Афганистан.

Наши офицеры и прапорщики выполняли задания Родины вне пунктов постоянной дислокации. Они внесли весомый вклад во всенародное дело борьбы с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС, участвовали в проведении контртеррористической операции на территории Чеченской республики. Многие из них по праву награждены государственными наградами России.

Несколькими поколениями военнослужащих создавались и приумножались боевые традиции, свято хранимые сегодня воинами воинских частей. Мы чествуем и уважаем ветеранов. После Победы они, не сняв военный китель, встали на дальнейшую защиту Родины. Это те, кто посвятил свою жизнь охране атомного сердца России, расположенного именно здесь – на Южном Урале, те, кто до сих пор в строю, – наставляют и воспитывают молодое поколение.

60 лет военнослужащие войсковых частей 3445, 3446, 3448 верны военной Присяге и конституционному долгу, славным боевым традициям внутренних войск МВД России, с достоинством и честью защищают интересы общества и государства, выполняя служебно-боевые задачи по охране и обороне объектов важных государственных объектов.

От лица командования соединения я поздравляю всех вас с праздником! Желаю крепкого здоровья, успехов и удачи всегда и во всём, благополучия в ваших семьях и мирного неба над головой!»

Комментарии 0
    Новости по теме Официально