Яндекс.Метрика

Магнитогорские депутаты обсуждают вопросы капстроительства и ход реформы ЖКХ

Фото Магнитогорские депутаты обсуждают вопросы капстроительства и ход реформы ЖКХ

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в информационно-аналитическом отделе МГСД, объем финансовых затрат на эти цели увеличивается почти на 100 миллионов рублей.
Депутаты внимательно рассмотрели изменение титула, обратив внимание директора «Магнитогорскинвестстроя» Евгения Ефименко на незавершенные объекты и объекты левобережья. Тот, в свою очередь, пообещал подготовить на осеннюю депутатскую сессию серьезную программу капитального строительства на 2007 год.
Реформа жилищно-коммунального хозяйства в городе продолжается и есть определенные позитивные сдвиги: любые ремонтно-строительные работы в ЖКХ проводятся исключительно на конкурсных условиях, в этом году будет проведен энергоаудит, а к четвертому кварталу для депутатов будет предоставлена информация об инвестиционных проектах в этой области.
Как выяснилось, есть сложности, решить которые можно в рамках городской программы «Электронный Магнитогорск». Дело в том, что в разных муниципальных предприятиях, таких как Теплофикация, Водоканал, часто не совпадают базы данных по улицам и объектам города. А это серьезно тормозит работу.
Как отметил председатель комиссии Геннадий Никифоров, базы данных должны быть едины для всех, и пользоваться этой информацией должны не только муниципальные, но и другие организации. Комиссия намерена заслушать отчет о реализации городской программы «Электронный Магнитогорск» на своем первом после летних каникул заседании.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально