Яндекс.Метрика

Мэр Магнитогорска расскажет о нейтрализации кризисных явлений

Фото Мэр Магнитогорска расскажет о нейтрализации кризисных явлений

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, расширенное заседание, которое пройдет под председательством Владимира Путина, будет посвящено как обсуждению первых результатов реализации на местах антикризисных мероприятий, так и выработке новых.
Центральной темой диспута станет решение проблемы занятости, которая коснулась абсолютно всех муниципалитетов. Для Магнитогорска она также весьма актуальна. При этом в городе уже предпринят ряд шагов по снижению напряженности на рынке труда. Это и реализация инфраструктурных проектов, и запуск программы «Общественно-социальных работ», и дополнительное стимулирование субъектов малого и среднего предпринимательства.
Последние на меры прямой и косвенной поддержки уже отреагировали открытием новых производств, создав тем самым более 500 новых рабочих мест.
Впрочем, очевидно, что малый бизнес имеет куда больший потенциал развития. Поэтому на расширенном заседании совета теме поддержки «малышей» также уделят пристальное внимание.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально