Яндекс.Метрика

Михаил Юревич мечтает сделать Челябинскую область богатым регионом

Фото Михаил Юревич мечтает сделать Челябинскую область богатым регионом

«Одна из задач, которую я ставлю перед собой, сделать все, чтобы про Челябинскую область говорили – там деньги есть, - поделился своей мечтой с журналистами на итоговой пресс-конференции Михаил Юревич. – Хотелось бы, чтобы регион был богат не только культурным наследием, но и деньгами. Если в регионе будут деньги, то жители там будут жить хорошо».

 

Но пока, по признанию губернатора, регион мало кому интересен. «Нашей областью никто не интересуется. Честно скажу, никому мы не нужны», - с сожаление констатировал Михаил Юревич. Отсутствие интереса можно объяснить  различными причинами, в том числе и неудобным географическим расположением. Но если область не будет предпринимать меры по исправлению ситуации, то будет жить в технологической отсталости, уверен губернатор. Поэтому одно из приоритетных направлений работы власти - повышение инвестиционной привлекательности региона и улучшение его имиджа.

 

Михаил Юревич мечтает, чтобы о  Челябинской области говорили – это богатый регион. «Это задача номер один, без ее выполнения мы не сможем решать социальные вопросы», - отметил губернатор.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально