Яндекс.Метрика

Министр образования Челябинской области посетил Магнитку

Фото Министр образования Челябинской области посетил Магнитку

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба Магнитогорской администрации, основным поводом для приезда стал осмотр мест проведения будущего областного конкурса «Учитель года 2007».
Престижный учительский форум состоится в Магнитке в конце апреля – начале мая следующего года. Право его проведения отдано городу, так как в 2006 году победителем конкурса стала учитель русского языка и литературы из Магнитогорска Галина Измайлова.
Начиная свой визит, Владимир Садырин встретился с главой города Евгением Карповым, обсудив тему развития системы образования города, он отправился на осмотр подведомственных объектов: городской Дворец творчества детей и молодежи и среднюю общеобразовательную школу № 56 с углубленным изучением математики – именно на базе этих учебных заведений пройдет областной конкурс «Учитель года 2007».
Магнитогорский Дворец творчества детей и молодежи входит в число лучших в Челябинской области учреждений дополнительного образования. На его территории имеются недавно отремонтированный бассейн, вместительный актовый и спортивный зал, просторные учебные, музыкальные и художественные классы. Достойно представить учебный процесс смогут и в городской школе №56.
Также министр посетил детский сад №147, которое было торжественно открыто в присутствии губернатора Челябинской области Петра Сумина летом нынешнего года после капитального ремонта. Теперь это Центр развития ребенка, где открыты группы смешанного типа для детей дошкольного возраста и ребят, готовящихся к школе.
Как пообещал Владимир Садырин, область и дальше будет помогать Магнитогорску в ремонте и оснащении дошкольных учреждений. Так, областной бюджет перечислит 20 миллионов рублей на реконструкцию двух детских садов, расположенных в районах города, крайне нуждающихся в дошкольных учреждениях.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально