Яндекс.Метрика

На встрече со студентами ЮУрГУ Геннадий Селезнев сказал, что нападение США на Белоруссию или Украину будет рассматриваться как нападение на Россию

Фото На встрече со студентами ЮУрГУ Геннадий Селезнев сказал, что нападение США на Белоруссию или Украину будет рассматриваться как нападение на Россию

На встрече с депутатами были озвучены итоги социально-экономического развития Челябинской области за 4 месяца 2003 года и особенности законотворческого процесса в Челябинской области. Геннадий Селезнев вкратце рассказал областным законотворцам о работе Государственной Думы накануне летних каникул, а местные депутаты в свою очередь поинтересовались отношением спикера к принятому закону о новой системе проведения выборов на местах, который не совсем устраивает депутатов. В соответствии с ним 50% депутатов будут проходить в ЗСО по партийным спискам, 50% выбираться по округам.

Геннадий Селезнев успокоил народных избранников, сказав, что сам осторожно относится к этому закону и пока рано делать какие-либо выводы о его эффективности. Но, по словам Селезнева, Челябинской области повезло, поскольку к тому времени, когда в регионе будут проводиться выборы на местном уровне, уже будет известен опыт других регионов в их проведении согласно новому закону.

Далее Геннадий Селезнев отправился в ЮУрГУ, где встретился со студентами вуза. Как сообщили в пресс-центре ЮУрГУ, Геннадий Селезнев пообещал студентам отстаивать их интересы в нижней палате Федерального Собрания, в том числе позаботиться о своевременной выплате стипендий. Самым ярким, по словам присутствовавших на встрече, стал вопрос по поводу последствий войны в Ираке для стран Содружества независимых государств, в частности, какие действия будет предпринимать Россия в случае нападения США на Белоруссию. Геннадий Селезнев сказал, что между Белоруссией, Украиной и Россией заключен договор, в соответствии с которым нападение на первые две державы рассматривается как нападение на Россию.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально