Яндекс.Метрика

Новые звезды на площади Магнитки

Фото Новые звезды на площади Магнитки

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, торжественная церемония открытия, приуроченная ко Дню металлургов, состоится 12 июля.
Сами звезды уже отлиты в Екатеринбурге и в начале июля будут привезены в Магнитогорск. К этому же времени планируется завершить реконструкцию площади у Дворца культуры. В церемонии открытия примут участие первые лица города и комбината, ветераны доменного цеха. Появление очередных звезд на магнитогорском небосклоне ознаменует выстрел специально привезенной пушки. Завершит мероприятие концерт творческих коллективов Дворца металлургов..
«Звездная» площадь появилась в Магнитке в сентябре 2000 года. На ней уже зажжены звезды ОАО «ММК», ОАО «Магнитострой», магнитогорского театра драмы имени Пушкина, хоккейного клуба «Металлург» и олимпийского чемпиона Игоря Кравцова.
Создатели проекта поделились секретом: в скором будущем к ним присоединится звезда уроженца Магнитогорска, дважды героя Советского Союза космонавта Павла Поповича.
Празднество начнется в 15-00 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально