Яндекс.Метрика

Общественная палата Снежинска одобрила работу администрации

Фото Общественная палата Снежинска одобрила работу администрации

Как сообщили корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Снежинской администрации, основные социально-экономические показатели по большинству позиций здесь превысили уровень 2006 года.

Удалось сохранить высокий уровень бюджетной обеспеченности социальной сферы.

Темпы роста производства составили около 110 процентов. Товарооборот розничной торговли увеличился на 28 процентов, общественного питания – на 15, платных услуг – на 17 процентов.

Прошлый год ознаменовался ростом рождаемости. На свет появились 454 маленьких снежинца, на 32 больше, чем в 2006 году.

В целом выполнены все обязательства администрации по повышению заработной платы, она выплачивалась в полном объеме и своевременно.

Уровень зарегистрированной безработицы составил на конец 2007 года – полпроцента, на одну десятую процента меньше, чем в 2006-м.

Успешно реализуются национальные проекты в области здравоохранения, образования и жилищной политики.

Было введено в эксплуатацию более 20 тысяч квадратных метров жилья. На 2008 год ставится задача сделать рывок до 28 - 29 тысяч квадратных метров.

В числе приоритетных задач на предстоящий год глава города назвал также развитие инновационной деятельности, повышение инвестиционной привлекательности города, создание рабочих мест. На финишную прямую вышла подготовка Стратегии развития городского округа, и впереди огромная работа по ее реализации.

Выступление по отчету продолжалось полтора часа. Участники заседания высказали ряд вопросов и замечаний, в частности, об очередях в поликлиниках, уборке мусора, состоянии внутридворовых проездов.

В целом проделанную работу участники заседания оценили положительно и пожелали успехов в выполнении задач, поставленных на 2008 год.

Полный текст отчета «Итоги социально-экономического развития Снежинского городского округа в 2007 году и задачи на 2008 год» будет опубликован после того, как он будет заслушан на заседании Собрания депутатов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально