Яндекс.Метрика

В Челябинске может стать меньше на одну бесплатную парковку

Фото В Челябинске может стать меньше на одну бесплатную парковку
Государственный исторический музей Южного Урала

Платной может стать автомобильная парковка возле Государственного исторического музея Южного Урала. В самом учреждении узнали об этом из официального письма Комитета дорожного хозяйства Челябинска, информировавшего о планах технического переоснащения платных парковочных пространств, в том числе и по адресу музея - ул. Труда, 100.

Сохранение бесплатной парковки в этом месте не предусматривает распоряжение администрации Челябинска об организации парковочных пространств (№650). Бесплатно машину оставить можно будет в районе кинотеатра «Родина», достаточно далеко от музея.

«Обращаем внимание на этот момент, поскольку комфорт посетителей музея — одна из главных составляющих высокой посещаемости и благодарных отзывов, - комментируют ситуацию в музее. - В будни музей в среднем посещают от 400 до 700 человек, в выходные и праздничные дни - более 1000 ежедневно. Исторический музей — точка притяжения регионального масштаба. Конференции, фестивали, стажировки, выставки, концерты — все эти мероприятия проводятся с привлечением участников со всего Южного Урала».

Коллектив музея уверен, что возможность бесплатно и комфортно припарковаться возле музея должна быть у всех наших посетителей».

А как считаете Вы? Предлагаем ответить в нашем экспресс-опросе:

Комментарии 0
    Новости по теме бесплатная парковка