Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Олег Климов приступил к работе зампреда правительства Челябинской области

Фото  Олег Климов приступил к работе зампреда правительства Челябинской области

Как сообщили агентству в пресс-службе губернатора, исполняющий обязанности главы региона Борис Дубровский уже подписал соответствующее постановление.

Завтра, 8 февраля, Олег Климов по поручению губернатора отправится в Троицк, чтобы помочь в ликвидации последствий аварии на Троицкой ГРЭС и урегулировать сложную ситуацию с теплоснабжением города. Олег Борисович уже имеет солидный опыт по преодолению последствий ЧС, так как почти четверть века проработал в системе гражданской защиты, в том числе 16 лет руководил региональным управлением МЧС.

В правительстве Челябинской области Олегу Климову предстоит отвечать за работу министерства по радиационной и экологической безопасности, министерства юстиции, главного управления по взаимодействию с военными и правоохранительными органами, а также управления делами.

СПРАВКА

Олег Климов родился 24 ноября 1955 года в Златоусте Челябинской области. Окончил Челябинский политехнический институт, получив специальность инженера-строителя, затем Военно-инженерную  академию им. Куйбышева.

Работал мастером в СМУ, инженером отдела капитального строительства ПО «Полет». С 1980 года трудился в течение семи лет в штабе гражданской обороны, потом семи лет – в штабе ГО области. В 1997 году Главное управление по делам ГОЧС по Челябинской области, с 2005 по февраль 2013 года – руководил Главным управлением МЧС России в регионе.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально