Яндекс.Метрика

Определены победители первого конкурса на приобретение квартир для переселения граждан из ветхо-аварийного жилья

Фото Определены победители первого конкурса на приобретение квартир для переселения граждан из ветхо-аварийного жилья

Победителями конкурса признаны две организации: ООО «Метчелстрой» и ООО «Проспект и Ко». С ними будут подписаны контракты на общую сумму 70 миллионов 255 тысяч рублей.
У ООО «Метчелстрой» будут приобретены 24 квартиры общей площадью одна тысяча 569,53 квадратных метра на сумму 43,162 миллиона рублей по цене 27 тысяч 500 рублей за квадратный метр.
ООО «Проспект и Ко» продаст 17 квартир площадью 971,09 квадратных метров на сумму 27,093 миллиона рублей по цене 27 тысяч 900 рублей за квадратный метр.
Средства будут поступать застройщикам в несколько этапов: сначала они получат 30-процентный аванс, потом частичная оплата в размере 50 процентов - после выдачи разрешения на ввод дома в эксплуатацию, остальные средства — после получения всех необходимых документов по регистрации дома.
На котировку заявлялись еще пять строительных организаций. Но они предлагали жилье по более высокой цене - от 27 тысяч 990 рублей до 28 тысяч 550 рублей за квадратный метр.
Вчера министерство строительства и главное управление материальных ресурсов Челябинской области объявили запрос котировок на приобретение еще 324 квартир для переселения граждан из ветхо-аварийного жилья еще в 11 муниципальных образованиях: Южноуральск (10 квартир), Челябинск (16 квартир), Чебаркуль (12 квартир), Троицк (16 квартир), Миасс (99 квартир), Магнитогорск (45 квартир), Кыштым (семь квартир), Коркино (24 квартиры), Копейск (50 квартир), Катав-Ивановск (15 квартир), село Аргаяш (30 квартир).
Как уже сообщало агентство, Челябинская область вступила в программу Фонда содействия реформированию ЖКХ по переселению граждан из ветхо-аварийного жилья. По этой программе государство будет приобретать квартиры в домах с высокой степенью готовности и предоставлять их гражданам взамен старого жилья. На реализацию программы область получила около 900 миллионов рублей из федерального бюджета, к которым добавила собственные 700 миллионов рублей. В программу вошли 11 муниципальных образований Челябинской области.
Область сейчас прорабатывает вопрос на привлечение лимитов 2010 и 2011 годов из фонда содействия реформирования ЖКХ на переселение граждан.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально