Яндекс.Метрика

Отставка главы Озерска вновь не получила одобрения

Фото Отставка главы Озерска вновь не  получила одобрения

Как сообщает сайт Озерск.ru, за отставку проголосовало 12 народных избранников, восемь высказались против, один воздержался. В соответствии с законом, чтобы такое решение могло вступить в силу, требуется не менее двух третей голосов присутствующих на собрании депутатов, в данном случае – 17.

По традиции, сначала перед зданием администрации прошел пикет немногочисленных сторонников отставки Сергея Чернышева, участники которого затем плавно перебрались в зал заседания.

Перед началом заседания перед собравшимися выступил депутат Законодательного собрания Челябинской области Виталий Садовников. Он призвал обе стороны закончить политические игры и заняться городскими проблемами. «Не делайте из города посмешище!» – обратился он к депутатскому корпусу.

Против принятия решения высказалось большинство депутатов фракции «Единая Россия». Вице-спикер собрания Валентина Сылько озвучила обращение фракции к депутатам, в котором также содержится призыв закончить политические игры и заняться городскими проблемами. Сылько указала на отсутствие явной поддержки новой инициативы и со стороны губернатора Петра Сумина, которое требуется по процедуре.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально