Яндекс.Метрика

Парк имени Тищенко ищет инвесторов

Фото Парк имени Тищенко ищет инвесторов

Отдельную благодарность Михаил Юревич выражает Челябинскому металлургическому комбинату за активную помощь жителям во время субботников.
Вполне возможно, считает глава, предприятие примет участие и реконструкции районного парка имени Тищенко. В свое время этот детский парк был любимым местом отдыха всех челябинцев. Сегодня за территорией в 32 гектара ухаживает 34 человека, среди них и дворники и сотрудники террариума, работает сам террариум, детишки катаются на аттракционах. Однако посетителей мало – размашистые вековые деревья и минимум развлечений.
Парк имени Тищенко наряду с Кировкой, парками имени Терешковой и Пушкина находится в ведомстве муниципального предприятия "Парк имени Пушкина". Финансирование идет из городского бюджета через это предприятие.
По словам Михаила Юревича, возрождение парка имени Тищенко начнется с установки современных аттракционов, летних кафе. А пока администрация занимается поиском инвестров, в парке будут установлены новые лавочки. Скорее всего на реконструкцию парка будет затрачено и восемь миллионов из городского бюджета, которые планировалось вложить в благоустройство Аллеи Славы до улицы Сталеваров.
В парке имени Тищенко, как и в Саду Победы, и в парке Гагарина, сделана противоклещевая обработка. По словам главы района Сергея Антипова, в скором времени парк обработают в третий раз.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально