Яндекс.Метрика

Петр Латышев поздравляет уральцев с Днем знаний

Фото Петр Латышев поздравляет уральцев с Днем знаний

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе полпреда, в поздравлении говорится:
«Уважаемые жители Уральского федерального округа!
Дорогие педагоги, школьники, студенты и родители!
Сердечно поздравляю вас с Днем знаний!
Для всех нас 1 сентября - любимый и долгожданный праздник с тех пор, как мы впервые перешагнули школьный порог. И как бы не складывались наши судьбы, какие бы радости или заботы не приносила нам жизнь, школа всегда остается для каждого человека началом всех начал, источником знаний, добра и веры в людей.
Сегодня каждый из нас с особой теплотой вспоминает своих учителей. Им мы обязаны умением различать добро и зло, нравственными ориентирами в жизни, способностью любить и верить в Россию.
Очень важно, что государство и общество уделяют сегодня особое внимание системе образования. Ведь именно знания являются основой человеческого капитала, главным условием конкурентоспособности и процветания страны.
Национальный проект «Образование» позволяет серьезно улучшить материально-техническую базу школ, средних специальных учебных заведений и вузов, поднять престиж учительской профессии, а главное - повысить качество обучения. Всемерная поддержка отечественного образования, его совершенствование на основе лучших российских традиций и мирового опыта остаются одним из главных приоритетов политики Президента Российской Федерации.
Особо хотел бы поздравить с Днем знаний первоклассников. Сегодня вы впервые приходите в школу и начинаете путь в большую жизнь. Уверен, этот день запомнится вам навсегда!
Счастья вам, дорогие ребята, здоровья, успехов и мира!»

Комментарии 0
    Новости по теме Официально