Яндекс.Метрика

Петр Сумин поздравил металлургов

Фото Петр Сумин поздравил металлургов

Уважаемые металлурги, говорится в обращении, поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем металлурга!
Природа наделила Урал всем необходимым для развития металлургии - богатством недр, топливными ресурсами, быстроходными реками и путями для переправки железа. Испокон веков, как только человек открыл великие тайны металла, металлургия на Урале была главным делом. Сегодня мы знаем о металлургах Аркаима, для которых плавка металла была мистическим действом. Мы помним, как Урал стал промышленным оплотом Государства Российского, когда заводы нашего края создавали основную часть металлургического потенциала страны.
Петр Сумин напомнил, что и сегодня металлургия – основополагающая, бюджетообразующая отрасль Челябинской области. Профессиональный праздник металлургов дает возможность нам еще раз сказать огромное спасибо людям, работающим в горячих цехах, людям с огненными сердцами. Ваш тяжелый труд, говорится в обращении, это более половины всей продукции, производимой в нашей области, это ведущее положение южноуральской металлургии в масштабах всей страны, это выпуск уникальных видов продукции, по которым Челябинская область является монополистом на внутреннем рынке страны.
Примите, дорогие металлурги, пожелания здоровья, счастья и благополучия в семьях, только удачи на жизненном пути!
Весь Южный Урал верит в братство горняков, металлургов, всех, кто развивает великое металлургическое дело, на благо родных городов и поселков, на благо области, на благо России!

Комментарии 0
    Новости по теме Официально