Яндекс.Метрика

Программа Газпрома по газификации Челябинской области будет выполнена в срок

Фото Программа Газпрома по газификации Челябинской области будет выполнена в срок

Область полностью выполнит свои обязательства по подготовке всех запланированных домовладений к подключению к газовым сетям, построенным Газпромом.
Об этом доложил сегодня, 24 июля, губернатор Челябинской области Петр Сумин на совещании, которое прошло в Москве под председательством первого заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.
Сегодня же в Челябинске на брифинге, также посвященном итогам газификации, вице-губернатор Владимир Дятлов и директор Челябинскгазком Василий Гранин заверили журналистов, что все утвержденные сроки будут выдержаны. Для этого есть материальные и финансовые ресурсы, а все возникшие организационные проблемы были устранены.
В этом году в рамках соглашения правительства Челябинской области и ОАО «Газпром» за счет средств Газпрома планируется завершить строительство 150,4 километров подводящих газопроводов высокого давления к 13-ти населенным пунктам и газифицировать 12 котельных.
Область в этих населенных пунктах обеспечит подводку газа к пяти тысячам 820 квартирам и домовладениям. Для этого из областного бюджета выделено 553 миллиона рублей.
По словам Василия Гранина, уже в конце августа 2007 года голубое топливо появится в первых намеченных к газификации домах.
По итогам работы за первое полугодие строительство подводящих магистральных газовых сетей ведется с опережением графика. Выполнены проекты и начаты работы по обвязке и установке внутридомового газового оборудования в 1,8 тысяче домовладений. Это 31 процент от плана.
В 2008 году к сетям Газпрома планируется подключить еще три объекта на Октябрьском направлении. В настоящее время уточняются объемы работ и финансирования.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально