Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Пять южноуральцев награждены за заслуги перед Челябинской областью

Фото Пять южноуральцев награждены за заслуги перед Челябинской областью

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, за выдающиеся заслуги в социально-экономическом развитии региона удостоены заместитель председателя комитета по социальной политике Законодательного собрания Сергей Коростелев, руководитель аппарата администрации Магнитогорска Виктор Нижегородцев, ветеран труда Евгений Тяжельников, директор магнитогорской школы номер один Валентина Шилова и профессор кафедры теории языка Челябинского государственного университета Людмила Шкатова.
По инициативе и при попечительстве Сергея Коростелева строятся, ремонтируются и оснащаются современным оборудованием учреждения социальной сферы Саткинского района. Так, при его участии капитально отремонтированы корпуса шести отделений медсанчасти «Магнезит», реконструирован дворец спорта для детей и юношества, построен крытый теннисный корт площадью 1720 квадратных метров – единственное на Урале сооружение подобного масштаба, и множество других объектов.
Кроме того, Сергей Коростелев стал инициатором программы «Семьи и дети группы риска», которая после апробации в Саткинском районе была утверждена в качестве партийного проекта «Единой России» и сегодня реализуется в 11 регионах страны.
Евгений Тяжельников работал в должности ректора Челябинского государственного педагогического университета с 1961 по 1964 год. За это время в вузе появился целый ряд новых специальностей – учитель математики и программирования, истории, обществоведения и организаторов пионерской работы, учителя с правом преподавания на иностранных языках физики, математики, естествознания и литературы. Под его руководством создан факультет общественных профессий - один из первых в стране. Совместно с Дворцом пионеров организовано первое в Советском Союзе научное общество учащихся.

Валентина Шилова работает в первой магнитогорской школе более 20 лет. Благодаря ее работе школа стала методическим центром по гражданскому и правовому воспитанию школьников. На базе учебного заведения нередко проводятся городские семинары для педагогов. В школе как центр воспитательной работы активно действует детская общественная организация.
Под руководством Валентины Шиловой ведется экспериментальная работа по обновлению образовательных программ, внедрению новых образовательных технологий.
Людмила Шкатова – один из первых преподавателей Челябинского госуниверситета, организатор ряда международных и всероссийских научных конференций по русскому языку. Людмила Александровна – член Международной ассоциации преподавателей риторики, один из ведущих ученых Урала. Неоднократно преподаватель приглашалась для чтения лекций в российские и зарубежные вузы, среди которых Силезский университет (Польша), Российский университет дружбы народов, Академия государственной службы.

Виктор Нижегородцев работает в должности руководителя аппарата администрации Магнитогорска с декабря 2005 года. Это предопределило многие успехи социально-экономического развития города за последние два года. Так, под его руководством была организована система территориального общественного самоуправления в Ленинском районе Магнитогорска: комитеты ТОС этап своего становления, превратившись в эффективных помощников руководителей муниципалитета в деле благоустройства района и проведения грамотной общественной работы.

Кроме того, благодаря организационной работе, проведённой Виктором Нижегородцевым, многие избирательные участки города получили новое место прописки и стали располагаться в местах более удобных для избирателей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально