Яндекс.Метрика

«Пятёрочка» рассказывает, как сэкономить на новогодних салатах

Фото «Пятёрочка» рассказывает, как сэкономить на новогодних салатах
Пресс-служба Пятёрочки

Во сколько россиянам обойдется приготовление традиционных новогодних салатов подсчитали аналитики торговой сети «Пятёрочка». Так, в среднем по стране стоимость ингредиентов для «‎Сельди под шубой» на 53% ниже, чем для «‎Оливье». Стоимость ингредиентов для новогодней селедки под шубой в среднем по стране на 53 процента ниже, чем цена продуктов, необходимых для приготовления столь же популярного у россиян праздничного салата «Оливье».

Во сколько жителям РФ обойдутся традиционные новогодние салаты, подсчитали аналитики торговой сети «Пятёрочка», где рассказали, что любители сельди под шубой и «Оливье» смогут сэкономить, приобретая продукты собственных торговых марок сети (в этом случае полный набор ингредиентов для обоих салатов обойдется в среднем на 20 процентов дешевле).

Продукты собственных торговых марок (СТМ) «Пятёрочки» для приготовления примерно двух килограммов салата «Оливье» обойдутся ее покупателям на 26 процентов дешевле, чем иная продукция. Приобрести наиболее дорогой ингредиент в этом популярном салате - вареную колбасу - собственных торговых марок «Пятёрочки» окажется выгоднее на сорок процентов.

Интересно, что самым бюджетным новогодний «Оливье» из ингредиентов популярных брендов может стать для жителей Приволжья и юга России. А покупать товары СТМ для этого салата выгоднее всего жителям Центрального федерального округа.

В «Пятёрочке» отмечают: тем, кто стремится оптимизировать свои расходы на организацию новогоднего стола, в этом году стоит обратить особое внимание на «Сельдь под шубой» - в среднем по стране около 1,9 килограмма готового салата обойдется покупателям торговой сети в весьма скромную сумму. При выборе продуктов собственных торговых марок цена за весь набор окажется еще меньше, что позволит покупателям сэкономить до 15 процентов, а любимая миллионами россиян селедка под шубой станет для юга России и Северо-Западного федерального округа одной из самых бюджетных.

Комментарии 0
    Новости по теме «Пятёрочка»