Яндекс.Метрика

Расходы областного бюджета 2006 года выросли почти на 3,5 миллиарда рублей

Фото Расходы областного бюджета 2006 года выросли почти на 3,5 миллиарда рублей

Как сообщила на заседании регионального парламента заместитель губернатора – министр финансов Челябинской области Виктория Голубцова, доходная часть областного бюджета-2006 увеличена на один миллиард 33, 3 миллиона рублей за счет дополнительных целевых поступлений из федерального бюджета, а расходная часть выросла на три миллиарда 493,7 миллиона рублей в результате распределения федеральных средств и остатков на счетах областного бюджета на 1 января 2006 года.
По словам вице-губернатора, средства, поступившие из федерального бюджета, распределены строго с их целевым назначением. В частности, 365,8 миллиона рублей направлены на реализацию на территории Челябинской области приоритетных национальных проектов "Образование" и "Здравоохранение"; 287,4 миллиона рублей предназначены для финансирования капитального строительства объектов социально-культурной сферы и коммунального хозяйства; 262,5 миллиона рублей направляется на специальные образовательные учреждения, содержание которых с 2006 года является полномочиями областного уровня; 101,6 миллиона рублей направлены на развитие сельского хозяйства.
По решению губернатора, которое было принято в конце прошлого года, остатки средств на счетах областного бюджета на 1 января 2006 года в сумме два миллиарда 460,4 миллиона рублей направлены на финансирование приоритетных нацпроектов. Из них 850 миллиона рублей – на выполнение мероприятий по развитию здравоохранения, 844 миллиона рублей – средства на финансирование областной целевой программы "Доступное и комфортное жилье", 500 миллиона рублей предназначены для осуществления мероприятий в сфере агропромышленного комплекса, 450 миллиона – расходы на реализацию национального проекта "Образование".
Кроме того, на расходы, обозначенные в рамках нацпроектов, направляются средства в сумме 183,6 миллиона рублей, высвободившиеся в результате перераспределения доходных источников и расходных статей в связи с изменением бюджетной классификации.
Как подчеркнула Виктория Голубцова, из общей суммы увеличения расходов областного бюджета большая часть (63 процента или два миллиарда 241,9 миллиона рублей) передается в виде финансовой помощи городам и районам области. В результате доля межбюджетных трансфертов в расходной части областного бюджета 2006 года увеличивается до 52 процентов, а общая сумма финансовой помощи составит 18 миллиардов 906,5 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально