Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Рорита Минцер награждена знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью»

Фото Рорита Минцер награждена знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью»

Как сообщили в пресс-службе губернатора, Рорита Минцер более 36 лет трудится в отрасли здравоохранения. По окончании медицинского института она прошла трудовой путь от врача-терапевта и заведующей участковой службой до заместителя директора Челябинского областного ФОМСа.
При участии Рориты Зигмундовны была отработана система взаимодействия с управлениями здравоохранения, лечебно-профилактическими учреждениями и страховыми медицинскими компаниями, постоянно совершенствуется механизм контроля за работой лечебно-профилактических учреждений.
В последние годы в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» была проведена работа по душевому финансированию страховых медицинских организаций, а также по формированию муниципального заказа для медицинских учреждений.
Знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью» был учрежден в 2004 году к 70-летию области. Награда присуждается по решению губернатора. На сегодняшний день удостоверение и металлический знак с областной символикой имеют уже около 100 человек. Среди них олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова, экс-главный тренер хоккейной команды «Трактор» Геннадий Цыгуров, актер челябинского театра драмы Юрий Цапник и другие.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально