Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Роструд отметил хорошую работу Челябинской области по содействию занятости

Фото Роструд отметил хорошую работу Челябинской области по содействию занятости

На состоявшейся в пятницу, 26 июня, коллегии Роструда руководитель главного управления по труду и занятости по Челябинской области Леонид Шушарин доложил о принятом региональным парламентом областном законе о первом рабочем месте, который определяет нормы по трудоустройству выпускников. Помимо этого в области разработан и начал реализовываться комплексный план мероприятий по обеспечению занятости выпускников учреждений профессионального образования региона. «Юрий Герций заинтересовался нашим опытом в этом направлении и одобрительно отозвался о принятых мерах», - рассказал сегодня, 29 июня, агентству «Урал-пресс-информ» Леонид Шушарин.
Кроме того, Юрий Герций поблагодарил губернатора Петра Сумина за правильные действия в разрешении ситуации на ОАО «Златоустовский металлургический завод». Петр Сумин своевременно принял необходимые меры, в результате на завод пошли финансовые средства, которые позволили начать погашение задолженности по заработной плате, отметил Юрий Герций.
Также на совещании было отмечено, что в Челябинской области успешно реализуется региональная программа по стабилизации ситуации на рынке труда. В регионе активно идет реализация программ по организации общественных работ и по опережающему профессиональному обучению работников, находящихся под риском увольнения.
В целом результаты работы государственной Роструда и его территориальных органов, государственной службы занятости населения свидетельствуют о том, они справились с возложенными задачами по стабилизации напряженности на рынке труда и обеспечили действенную и эффективную реализацию предусмотренных мер, что позволило не допустить неконтролируемый рост социальной напряженности в субъектах Российской Федерации.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально