Яндекс.Метрика

Санкции в отношении копейских шахт приостановлены

Фото Санкции в отношении копейских шахт приостановлены

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в Челябэнергосбыт, сегодня, 22 июня, угольщики предоставили в Челябэнергосбыт график с гарантиями оплаты. Если платежные обязательства Челябинской угольной компании (ЧУК) окажутся приемлемыми для энергетиков, то отключений не будет.
Как уже сообщало агентство "Урал-пресс-информ", сегодня энергетики из-за долгов должны были ограничить электроснабжение копейских шахт, а это автоматически привело бы к отключению света в части копейских домов и поселке Бажова.
По данным ОАО «Челябэнергосбыт» Челябинская угольная компания нарушает договорные обязательства по оплате электроэнергии: долг угольщиков составляет 65,4 миллиона рублей(два платежных периода).
Акт о готовности к предстоящим ограничениям угольщиками подписан. Все предупредительные меры, являющиеся обязательными в подобных ситуациях, энергетиками предприняты.
Энергетиками предусмотрели, чтобы жесткие меры воздействия на угольщиков не привели к возникновению экстремальных ситуаций в производственной и социальной сфере Копейска. Они лишь доставят неудобства самим угольщикам.
Энергосбытовая компания рассчитывает на мирное урегулирование вопроса.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально