Яндекс.Метрика

Сергей Давыдов: Муниципалитет не ликвидировал Южный автовокзал

Фото Сергей Давыдов: Муниципалитет не ликвидировал Южный автовокзал

По словам главы администрации, автовокзал в комплексе «Синегорье» не имел своей территории. «Участок, которым он пользовался для парковки, стоянки, разворота автобусов, всегда принадлежала муниципалитету, - заявил он. - Причем автовокзал никогда не платил ни за ее аренду, ни за эксплуатацию. Наступило время, когда эта территория стала необходима муниципалитету для нужд общественного транспорта».

Далее Давыдов вновь напомнил журналистам, что общественный транспорт Челябинска убыточен, в том числе из-за нерациональной организации работы. «Нами принято решение о том, чтобы не эксплуатировать несколько троллейбусных депо, - рассказал он. - Поэтому свободные муниципальные разворотные площадки, какой являлась территория возле ТК «Синегорье», используем в настоящее время для отстоя и ночевки троллейбусов». Давыдов также сообщил, что большая часть трудового коллектива, работавшего на автовокзале в ТК «Синегорье», перешла на работу на муниципальный автовокзал.

Напомним, что Южный автовокзал был закрыт практически сразу после того, как 20 июля начал работу новый автовокзал у ДС «Юность». И вряд ли кто верит, что это было простым стечением обстоятельств. Уже 21 июля посадочные платформы у Южного были перекрыты железобетонными блоками, а спустя два дня появилось объявление о закрытии. Кстати, руководство Южного автовокзала ранее утверждало, что не раз пыталось оформить территорию возле комплекса «Синегорье» в аренду, однако на обращения в городскую администрацию получало отказ.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально