Яндекс.Метрика

«СитиМед» предлагает челябинцам бесплатно обследовать родинки

Фото «СитиМед» предлагает челябинцам бесплатно обследовать родинки

Дерматоскопия - метод, который позволяет более точно определить разновидность родинки, вовремя диагностировать ее перерождение в самую злокачественную опухоль кожи – меланому и решить вопрос о необходимости удаления элемента.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в клинике, дерматоскопия не имеет противопоказаний, проста в проведении, не требует предварительной подготовки пациента,  позволяет в большинстве случаев избежать проведения такого травматичного метода исследования, как гистологического; дает возможность получить мгновенный результат и  уже на первичном приеме решить вопрос о необходимости дополнительной консультации врача-онколога.

Дерматоскопия показана лицам со светлой кожей и светлыми волосами с голубыми, зелеными и серыми глазами (фототип 2); если в семье встречались случаи заболевания раком кожи (отягощенная наследственность); при большом количестве возвышающихся образований (родинок) и пигментных пятен (особенно с диаметром более 0,5 см); при длительном ультрафиолетовом облучении (любителям солнечного загара или солярия). А также в случае предстоящего удаления любого кожного образования; в возрасте старше 60 лет; при уплотнении, увеличении, изменения родинки в цвете; в случае зуда, шелушений, воспалений, трещин, покалываний в области родинки.

Желающим пройти диагностику новообразования (родинки) методом дерматоскопии необходимо записаться на прием к врачу-дерматологу можете по телефону 265-55-15 или оставить заявку на сайте. Ранняя диагностика может спасти жизнь. Не пренебрегайте возможностью бесплатно и качественно обследовать такой уязвимый орган, как кожа.

Комментарии 0
    Новости по теме СитиМед