Яндекс.Метрика

Социальные программы ММК получили высокую оценку на всероссийском форуме

Фото Социальные программы ММК получили высокую оценку на всероссийском форуме

Как сообщаем пресс-служба ММК, во время работы съезда, проходившего в Москве, состоялась торжественная церемония вручения Общественной премии ГОСГРАНТ 2015 за вклад в развитие и поддержку некоммерческого сектора Российской Федерации. Магнитогорский городской благотворительный общественный фонд «Металлург» награжден специальным дипломом Организационного комитета VI Съезда некоммерческих организаций России за реализацию социальных и медицинских программ, направленных на улучшение качества жизни жителей города Магнитогорска и сельских районов Челябинской области. Кроме того, Российское агентство развития информационного общества выразило благодарность председателю совета директоров ОАО «ММК», председателю попечительского совета фонда «Металлург» Виктору Рашникову за вклад в развитие гражданского общества.

«Хочу заверить вас, что и в 2016 году фонд «Металлург» будет оказывать социальные услуги малообеспеченным категориям населения. Для этого мы имеем материально-техническую базу, квалифицированные кадры и денежные средства»,- заявил выступивший на съезде директор фонда Валентин Владимирцев.

В штате фонда на постоянной основе работает 98 сотрудников и более 600 волонтеров, которые обслуживают около 60 тысяч малообеспеченных категорий граждан. В настоящее время благотворителями фонда являются 36 промышленных предприятий, организаций, учреждений города Магнитогорска и Челябинской области, из которых самый крупный - Магнитогорский металлургический комбинат.

Съезд некоммерческих организаций России – крупнейшее ежегодное мероприятие, в котором участвуют представители наиболее авторитетных некоммерческих организаций, органов государственной власти, социально ответственного бизнеса, российских и международных институтов, общественности. В этом году на съезде был учрежден Союз некоммерческих организаций, который будет представлять интересы НКО при взаимодействии с органами власти, бизнесом и международными организациями, а также содействовать НКО в получении разного рода поддержки. В работе съезда приняли участие 1 413 делегатов из 75 субъектов РФ, а также зарубежные официальные делегации и гости из Армении, Бельгии, Германии, Дании, Казахстана, Нидерландов, Узбекистана, Чехии, Китая и других стран. 

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината