Яндекс.Метрика

Сорока новоселам Новомуслюмово вручат ключи от их новых домов

Фото Сорока новоселам Новомуслюмово вручат ключи от их новых домов

Об этом сообщил сегодня, 29 августа, первый заместитель губернатора Владимир Дятлов.
Строительство поселка ведется быстрыми темпами: здесь одновременно возводятся 164 дома. Каждый одноэтажный дом площадью более 60 квадратных метров выполнен из деревянного бруса с утеплителем, снаружи облицован металосайдингом. В домовладении предусмотрен водопровод, канализация, отопление и газовая плита, к нему прилагается участок земли в 15 соток.
Первая очередь (162 дома) поселка будет полностью сдана к концу года, всего же планируется построить 320 домов.
В Новомуслюмово уже возведена школа-детсад на 200 учащихся и 55 дошколят. В течение сентября детей постепенно переведут из образовательных учреждений поселка Муслюмово и станции Муслюмово в новый образовательный комплекс.
В настоящее время в поселке прокладываются дороги и проводятся инженерные сети, вырыт котлован под строительство плавательного бассейна, предстоит построить фельдшерско-акушерский пункт.
Строительство поселка для переселения жителей села Муслюмово идет по совместной программе правительства Челябинской области и Госкорпорации «Росатом» по атомной энергии. Роль координатора в строительстве выполняет Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки.
В конце сентября состоится торжественное мероприятие по пуску первой очереди поселка Новомуслюмово.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально