Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

У двух министров Челябинской области назначены новые замы

Фото У двух министров Челябинской области назначены новые замы

А Сергей Смольников снова утвержден на старой должности заместителя Министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона. После отставки Михаила Юревича, он был уволен постановлением от 16 января 2014 года, и последние месяцы числился исполняющим обязанности.

ДЛЯ СПРАВКИ

Александр Раевский родился в 1959 году в Пласте Челябинской области. В 1981 году окончил ЧПИ по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство", в 2000-м - Академию труда и социальных отношений по специальности "Финансы и кредит". Работал младшим научным сотрудником кафедры "Автомобильный транспорт" ЧПИ; инструктором, заместителем заведующего орготделом ОК ВЛКСМ; начальником ПТО ПАТО "Челябоблавтобыт"; инструктором, вторым секретарем Советского РК КПСС; начальником коммерческой службы областного управления бытового обслуживания населения; генеральным директором АООТ "Автобытсервис"; исполнительным директором НПФ "Дорожник".

Сергей Смольников родился 13 августа 1974 года в городе Усть-Катаве Челябинской области. Окончил Челябинский государственный технический университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство», затем Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Менеджмент».

Начал карьеру в 1996 году помощником директора по финансам и экономике в ОАО «Златоустовский металлургический завод». С 1997 года работал в администрации города Усть-Катава специалистом 1-й категории комитета по экономике, затем заместителем главы по экономике, председателем комитета по управлению имуществом, заместителем главы по инфраструктуре и строительству.

С 2006 года трудился в администрации Саткинского района заместителем главы по стратегическому планированию, первым заместителем главы района (по коммунальной инфраструктуре).

С мая 2013 года — заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально