Яндекс.Метрика

Учреждению допобразования вступают в борьбу за гранты

Фото Учреждению допобразования вступают в борьбу за гранты

Поощрение детских садов и учреждений дополнительного образования детей стало возможным благодаря поручению Губернатора Челябинской области Петра Сумина о расширении участников приоритетного национального проекта «Образование».
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в министерстве образования
и науки Челябинской области, в Челябинской области насчитывается 206 учреждений, и все они имеют право подать заявку на участие в конкурсном отборе.
Для борьбы за правительственную премию учреждению допобразования нужно представить пакет документов, состоящий из лицензии, устава, программы развития учреждения, анализа его деятельности за последние три года, перечня дополнительных образовательных программ, справку об отсутствии нарушений образовательного и трудового законодательства.
После сдачи документов к работе приступит экспертная комиссия, которая сформирует рейтинг конкурсантов. Он будет выстраиваться на основе нескольких критериев, в частности: соответствие федеральной и региональной образовательной политике; взаимодействие с научными центрами и институтами, общеобразовательными учреждениями; работа с семьей, детскими и юношескими общественными организациями; опыт проведения массовых мероприятий с детьми и их эффективность; проведение содержательного досуга с детьми; эффективное использование современных образовательных технологий; позитивное отношение родителей, выпускников и местного сообщества к учреждению; участие в фестивалях, конкурсах различного уровня.
Победителей определят в нескольких номинациях: дворец, дом, центр, детский оздоровительно-образовательный центр, школа (по видам искусств), станции. В каждой из категорий определят победителей городских и сельских территорий.
Всего обладателями грантов Правительства Челябинской области в размере 150 тысяч рублей станет 20 учреждений дополнительного образования детей.
Такой же путь предстоит проделать и детским садам Южного Урала. Сто лучших получат гранты Правительства Челябинской области в размере 100 тысяч рублей. Уже сейчас полным ходом идет сдача документов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально